Middle-Earth: Shadow of Mordor исполнилось два года

Два года назад игроки со всего мира устремились к самому центру Мордора, бок о бок с лучшим кузнецом Средиземья. Ах, какое было время! Орочьи коленки дрожали, головы падали с плеч, пока очередной военачальник, глядя с дальнего холма за этим спектаклем, понимал — он следующий. 

Shadow of Mordor была высоко оценена критиками и игроками. Средний балл игры на Metacritic составляет 84 балла при 77 положительных рецензиях. В честь второй годовщины community менеджер студии Monolith опубликовал в Tumblr пост, где поделился официальной статистикой и воспоминаниями коллег о разработке игры. Мы собрали для вас самое лучшее из его послания. 

Дизайнер анимаций Брайан Франц поделился воспоминанием о тестах:

Я отвечал за анимации в начале игры, где игрока обучают стелс-механикам. В эпизоде когда герой пытается впечатлить жену внезапным появление с букетом цветов у нас был пробел — не успели записать нужные движения. Но билд должен был работать. Так что я перебрал все боевые варианты взаимодействия между двумя персонажами и поставил одну. В итоге Иорет встретила мужа мощным ударом лбом в переносицу.

 Рид Гонсалес, программист:

Как-то в выходные я пришел в офис и на скорую руку сделал черновик фоторежима. Показал прототип Мэтту Аллену, техническому директору. И ему понравилось! В итоге фича попала в игру

Первая версия фотомода выглядела примерно вот так:

В целом разработка проходила в позитивном ключе и люди с удовольствием работали над проектом. Готов поспорить, что это сыграло не последнюю роль в качестве продукта. Monolith поделилась статистикой, которая наглядно демонстрирует, как игроки завоевывали темные земли Мордора.

Всего игроки убили 11,8 миллиардов орков, почти 4 миллиарда орков поубивали друг друга. Тянет на население нескольких планет! Шесть миллионов солдат предали своих полководцев. Самым популярным видом оружия был меч. В среднем игроки погибали, отправив с собой на тот свет 103 орка. Впечатляющая статистика.

Студия сердечно поблагодарила игроков за время, проведенное в игре. Кто знает, может быть сиквел не за горами?

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: