Разработчики сделают Horizon: Zero Dawn понятной большинству игроков

Horizon: Zero Dawn, судя по тому, что мы уже видели и знаем об этой игре, может стать одной из самых интересных и красочных игр следующего года. А судя по последней информации, разработчики вкладывают много сил, чтобы сделать игру понятной и доступной максимальному количеству игроков.

На днях издание Game Informer опубликовало статью, в которой привела ответы разработчиков на наиболее важные и интересные будущим игрокам вопросы. Ребята из Guerrilla Games уверяют, что несмотря на то, что нам показывали лишь экшн-ориентированные видео с геймплеем, лор игры довольно обширен и те, кто захочет изучить его как можно доскональней, смогут это сделать. Для этого им придется изрядно потрудиться, изучая мир проекта в поисках аудио и текстовых логов, но это будет стоить того.

Создатели также не хотят сильно перегружать Horizon: Zero Dawn какими-либо геймплейными особенностями, поэтому не ожидайте от проекта сильного упора на RPG-составляющую. По мнению разработчиков, слишком большое разнообразие может лишь повредить игре, так как не большие фанаты ролевых игр могут просто не понять всего, что они реализуют, и это отпугнет их от дальнейшего прохождения. Guerrilla Games хотят выдержать золотую середину и в плане различных числовых характеристик главной героини, чтобы не запутать будущих игроков.

Horizon: Zero Dawn выходит 28 февраля 2017 года на PlayStation 4 и также появится на PlayStation 4 Pro, когда консоль поступит в продажу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: