Искусственная кожа позволит ощущать Виртуальную Реальность

Если кратко:

Skinterface — это костюм для виртуальной реальности, который позволяет испытывать различные ощущения, происходящие в виртуальном мире. Костюм оснащен множеством вибрирующих элементов, симулирующих различные ощущения.

НЕ ТОЛЬКО ВИДЕТЬ

Виртуальная реальность активно развивается уже несколько лет, а с новыми технологиями и областями применения, она становится только лучше.

VR-шлем или очки — это стандартный девайс, необходимый для погружения в виртуальный мир — но это только самый минимум. Для улучшения ощущений и эффекта присутствия, можно использовать специальные контроллеры, вроде Vive или пока не вышедшие Oculus Touch. Еще один шаг — и вам потребуется костюм, передающий ощущения из виртуального мира на ваше тело. Как раз таким и занимается команда студентов из Royal College of Art в Лондоне. 

Команда придумала Skinterface — особый костюм, который оснащен множеством специальных узлов, которые реагируют на звуковые волны. Данные электромагнитные узлы можно программировать для симуляции различных ощущений, в зависимости от того, какие звуки отправлены к узлу. Звук активирует магниты, расположенные на узле, заставляя их вибрировать с различной частотой и силой, перенося ощущения из игры в реальность.

На данный момент Skinterface находится на ранней стадии разработки, но если прототип окажется успешным, то спрос на такое облачение точно будет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: