Прошивка 4.00 для Playstation 4 выйдет 13 сентября

Как сообщает американский Playstation Blog, версия прошивки 4,00 для консоли Playstation 4 станет доступна пользователям уже завтра, 13 сентября 2016 года. Новая прошивка принесет с собой обновленный пользовательский интерфейс, систему папок, улучшения в быстром меню и многое другое. 

Попасть в быстрое меню можно будет не выходя из игры. Туда добавят несколько новых плашек, включая музыкальный сервис Spotify, управлять которым можно будет прямо из быстрого меню, не заходя в приложение. 

В преддверии выхода Playstation Pro обновление добавит различные фичи для будущей консоли:

  • 1080p стриминг Remote Play на PC/Mac and совместимых Xperia устройствах
  • 1080p стриминг для Share Play
  • 1080p 30/60fps прямые трансляции на YouTube
  • 1080p 30fps прямые трансляции на Twitch

Также в системных настройках появится пункт HDR.

Раздел What`s New улучшили и теперь игроки будут получать более подробную информацию о том, как играли их друзья. Меню разбили на две колонки: левая показывает ленту новостей, более крупная по размеру, правая — разделы Now Playing и рекомендует друзей. Выглядит неплохо. 

При нажатии стрелки "вниз" открывается меню игры, теперь оно выглядит как на картинке:

Плюс ко всему инженеры Sony позаботились о переносе данных с одной консоли на другую, теперь сделать это стало быстрее и проще. Sony семимильными шагами движется в будущее и делает всё возможное, чтобы игроки двигались вместе с ней. Больше подробностей о грядущей Playstation Pro вы можете узнать в наших материалах 

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: