Новый God of War растопит ваши сердца

Да, вам не показалось. Новая часть God of War для Playstion 4 будет сильно отличаться от канонов серии. Фиксированный угол камеры, акцент на исследование игрового мира, да и Кратос уже не тот сгусток гнева, что был раньше. Многое изменится, но не всё.

Режиссер проекта, Кори Барлог, в своем твиттере пообещал, что несмотря на изменившийся подход, игра сохранит фокус — битвы будут приносить игроку море удовольствия. Боевая система сейчас находится в стадии активной разработки.

Но не схваткой единой, как говорится. Вместе с другими значимыми для серии переменами из God of War уберут мини-игры, ведь разработчики придумали что-то "гораздо более интересное". Сын Кратоса будет сопровождать его на протяжении всей истории, время от времени позволят поиграть и за него. 

Кратос не забыл свои корни и нас ждут отсылки к предыдущим частям серии и, быть может, мы увидим его другую семью: Деймоса, Зевса, Афину, Ареса. Барлог выразил надежду, что God of War, которая сейчас находится в "болезненной" стадии разработки растопит сердца тех, кто в нее поиграет. Скорее всего он обращался к теме отношений отца и сына, которую показали на E3.

God of War выйдет только на Playstation 4, дата релиза пока не объявлена.

 

Больше статей на Shazoo
Тэги: