Детали геймплея, DLC и новые 30 минут Final Fantasy XV

Компания Square Enix вовсю готовится к выпуску своей новой долгожданной Final Fantasy XV, которая, в связи с переносом, выйдет в ноябре этого года. В связи с этим разработчики возят игру на различные мероприятия и устраивают панели, на которых отвечают на вопросы фанатов.

На одном из таких ивентов, Dengeki PlayStation Premium, разработчики рассказали, что персонаж, сидящий на троне в ранее показанной нулевой главе игры является Ифритом, знакомым фанатам вселенной, однако он не является финальным боссом в Final Fantasy XV, как многие бы могли подумать. Создатели также прояснили, почему вторая часть игры будет более линейной, чем первая — это объяснилось тем, что в этой во второй половине проекта главные персонажи будут путешествовать на поезде, что и сократит их возможность свободного перемещения.

Чокобо в Final Fantasy XV можно будет не только улучшать и прокачивать, но у каждого их них еще и будет свой собственный уровень, хотя пока и не ясно, как именно он будет зарабатываться и как на этот процесс сможет повлиять игрок. Еще одной радостной новостью стало то, что игра будет многоязычной — игроки со всех регионов мира смогут выбрать максимально комфортное им сочетания озвучивания и субтитров. Что же до переноса игры, то его объяснили довольно просто — полировка, устранение багов и регулировка баланса. Правильное решения для проекта, который многие ждут уже довольно долгое время.

Вне ивента, во время интервью изданию Gematsu, директор проекта Хадзиме Табата рассказал, что те дополнения, которые будут идти в сезонном абонементе для Final Fantasy XV, не охватывают весь список DLC, которые получит проект. По его словам, у разработчиков есть вполне сформированные планы относительно контента, выходящего за рамки сделанных ранее анонсов. Однако, скорее всего, все запланированные DLC все же будут идти в рамках имеющегося Season Pass, пока не появится причина сделать иначе. К слову, частью будущего контента, скорее всего, станут новые костюмы для персонажей и рецепты для готовки, которой можно заниматься в различных местах в игре.

Наконец, на своем официальном канале на Youtube Square Enix выпустили 33-минутный геймплейный ролик, который еще раз показывает, какого результата разработчики смогли добиться за всё это время. Выход Final Fantasy XV ожидается 29 ноября на Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: