Подготовка к бою — залог победы в Divinity: Original Sin 2

Свен Винке во время общения с журналистами на gamescom 2016 рассказал об особенностях боевой системы Divinity: Original Sin 2 и изменения по сравнению с первой частью.

Первое, что отметил Свен, в боях новой игры серии будет крайне важна подготовка к бою. Например, перед началом боя в режиме стелса вы можете разместить бочки или мины, чтобы взаимодействовать с ними в ходе конфликта. Например, можно поставить бочку с ядом между врагами, а потом взорвать ее, убрав значительное количество очков здоровья противников в самом начале боя.

Не менее важны тактика и стратегия боя. Свен рекомендует просчитывать все свои шаги, изучать местность, анализировать каждый свой ход, укрытия и возвышенности. Например, если вы стоите на холме, балконе или стене, дальность вашего выстрела или заклинания будет немного больше, и это может оказаться серьезным преимуществом во время боя.

Сами сражения будут намного сложнее, а с самого начала игры вы легко можете нарваться на противника, превосходящего вас уровнем. И у вас не будет возможности сбежать из такого боя, потому что кнопка отступления будет недоступна во время Раннего Доступа. Только победа или смерть.

Ранний доступ Divinity: Original Sin 2 стартует 15 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: