Новый геймплей загадочной Obduction

Obduction, творение создателей таких проектов, как Myst и Riven, и являющаяся их духовным наследием, всё же вышла в релиз два дня назад, 24 августа, на два дня позже даты, названной после переноса игры в конце прошлого месяца. В честь этого разработчики выпустили новый трейлер, а несколько изданий показали геймплей, который поможет вам решить, стоит ли тратить время на этот необычный проект.

Obduction создавалась за счет средств, собранной через Kickstater, студией Cyan Inc. Судя по первым оценкам от критиков и игроков, небольшой перенос даты выхода сыграл проекту только на пользу — Destructoid, Polygon и PCWorld поставили игре 90, 85 и 80 баллов из 100 соотвественно, а в Steam, равно как и на Metacritic, от игроков можно увидеть лишь положительные отзывы.

Впрочем, убедиться в качестве проекта, которое не всегда можно встретить в больших современных тайтлах, можно увидеть на видео ниже. Сразу видно, сколько любви и стараний разработчики вложили в игру, а присущая этому типу игр атмосфера затянет вас с первых минут и не отпустит до самого конца.

Больше статей на Shazoo
Тэги: