Джек Райан из романов Тома Клэнси сразится с террористами в новом сериале

Джек Райан, спецагент и аналитик ЦРУ, был придуман Томом Клэнси и появлялся в последний раз на экране в исполнении Криса Пайна в фильме Jack Ryan: Shadow Recruit (Джек Райан: Теория хаоса) в 2014 году. Новое появление персонажа состоится в следующем году, но уже на телеэкранах под названием Jack Ryan.

До этого роль персонажа исполняли Алек Болдуин в The Hunt for Red October (Охота за "Красным октябрем""), Бен Аффлек в The Sum of All Fears (Цена страха) и Хариссон Форд в Clear and Present Danger (Прямая и явная угроза). Роль Джека исполнит актер Джон Красински, известный по ролям в фильме 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi (13 часов: Тайные солдаты Бенгази) и сериалу The Office.

Всего зрителей ожидает 10 часовых эпизодов, а Джон Красински рассказал, что в новом шоу нас ждет противостояние Джека Райана с террористами организации ISIS. Оно будет не единственным, но центральным во всей серии. Сериал расскажет новую историю Джека Райана, выдержанную в духе книг, но не основанную ни на одной из них.

Над сериалом Jack Ryan работают Paramount TV и Skydance TV, ТВ-подразделение известных голливудский студий, а бюджет шоу будет соизмерим с обычным голливудским фильмов. Над сериалом работает сценарист Грэм Роланд, приложивший руку к LOST и Prison Break, а шоураннером выступает Карлтон Кьюз, который также работал с LOST, а одним из последних его проектов стал сериал The Strain (Штамм).

Сериал выйдет на стриминговом сервисе Amazon. Съемки пройдут в Америке, Африке и Европе. Дата премьеры пока что неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: