Филипп II возглавит Испанию в Civilization VI

Разработчики из Firaxis продолжают делится информацией о своей новой части известной серии стратегий Civilization VI. Новое видео, выложенное только что на официальном канале игры на Youtube, рассказывает об испанском лидере Филиппе II, который поведет эту цивилизацию к светлому будущему под вашим чутким руководством.

Филипп II был потомком Габсбургов и правил Испанией, а позже и Португалией в период их Золотого века. Филипп был очень набожным человеком и считал, что несет прямую ответственность перед Богом за своих подданных и был непреклонным последователем католицизма. Несмотря на это, он также был светским человеком и покровителем искусства.

Испания, как исторически, так и в Civilization VI, является морской страной, а потому и ее особенности связаны с передвижениями по воде. Морские торговые пути дают большую прибыль, нежели в других цивилизациях, а первый свой флот Испания может построить раньше. Учитывая фанатичность Филиппа в отношении церкви, его солдаты наносят больше повреждений юнитам-иноверцам, а испанские инквизиторы способны не один раз пытаться очистить город от следов чужой религии.

Уникальным юнитом Испании в игре является, пожалуй, самые известные солдаты этой страны — конкистадоры. Конкистадоры — защитники религии, а потому бьются яростнее, если рядом с ними есть миссионер, апостол или инквизитор. Они также способны быстро обращать население захваченных городов в свою веру. Естественно, что с религией связана и уникальная постройка Испании, миссия, которая укрепляет веру, особенно если находится на другом континенте, а также помогает развивать науку, если рядом находится кампус.

Поиграть за эту интересную страну в Civilization VI вы сможете с 21 октября 2016 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: