Скриншоты и дата выхода Event[0]

Интересная Event [0], уже несколько лет создаваемая силами студии Ocelot Society, наконец-то получила точную дату релиза. Игра, основной особенностью которой является поддержание дружеских отношений с ИИ, выйдет в релиз на PC и Mac 13 сентября этого года.

Event [0] расскажет историю астронавта, который застрял один на космической станции. Единственный, кто может ему помочь — это ИИ станции по имени Кайзен, который, что интересно, обладает собственным разумом и непростым характером. Игроку необходимо будет подружиться с ним, помочь разобраться в себе и получить требуемую информацию и помощь, чтобы вернуться обратно на Землю. Что интересно — в игре не будет предварительно заданных диалоговых реплик, игрокам придется самим придумывать правильные вопросы, на которые Кайзер будет генерировать ответы и реагировать соответствующим образом, как если бы он был человеком.

Вместе с датой выхода разработчики выложили несколько новых скриншотов, а если вас заинтересовал проект, то вы можете посмотреть 25-минутный ролик прохождения игры от журналистов IGN.

Больше статей на Shazoo
Тэги: