Грог — залог веселья в Sea of Thieves

В ходе Gamescom 2016 было представлено новое видео пиратских приключений в Sea of Thieves, демонстрирующее игру от первого лица без комментариев и посторонней музыки, а также были представлены новые детали игры.

Видео записано на PC, хотя было продемонстрировано на стенде XCOM, и показывает знакомый геймплей, но с видом от первого лица в 1080р и без закадрового смеха, общения с членами команды и веселой пиратской музыки. Это позволяет иначе взглянуть на геймплей и сосредоточится на деталях происходящего.

Разработчики из студии Rare рассказали, что употребление спиртных напитков в игре добавит сложности в геймплей, но развеселит игрока за джойстиком, ведь управление под грогом в игре оказывает такое же влияние как и крепкие спиртные напитки в жизни. Вас будет шатать, поворачивать и болтать, что в неспокойном море может привлечь к крикам "Человек за бортом!".

При этом при употреблении напитка он не будет пропадать из вашей кружки сразу, а исчезать постепенно. Кроме того, вы можете мешать грог с водой из трюма, если она туда попала, или вообще заполнить кружку морской водой, как представлено на видео.

Sea of Thieves до сих пор находится на ранних стадиях разработки, а представленные видео не дают оценить никаких составляющих кроме сражений с другими игроками. Ни квестов, ни сюжетной линии. ничего. Впрочем, разработчики планируют запустить бета-тест, когда будут готовы. В первую очередь, для проверки серверов на стабильность и способность выдерживать наплыв игроков. Во-вторых, для того, чтобы понять, чего же игроки хотят на самом деле.

Sea of Thieves выйдет на Xbox One и PC в 2017 году. Точная дата будет известна позже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: