Intel разработала беспроводной VR

Осуществление фантазий с каждым днем все ближе и ближе!

Intel анонсировала собственный VR-девайс, который пока известен под кодовым именем Project Alloy. Девайс должен стать конкурентом Oculus Rift, Vive и PS VR. А главной его особенностью и преимуществом перед вышеперечисленными является то, что он полностью беспроводной. Это позволит добиться погружения в виртуальную среду без постоянного осознания того факта, что ты связан кабелями. Более того, VR-девайсу Intel не требуются лазерные эмиттеры или камеры на подставках — в него уже встроены камеры RealSense, которые постоянно определяют позицию человека в окружающей среде... Они даже способны воссоздавать движения рук в виртуальной реальности. 

Intel называет такой подход "Соединенной Реальностью", который комбинирует данные камер об окружающей среде в виртуальный мир. И все это — процессор, сенсоры, камеры и управление, встроено в один девайс.

Впрочем, проект пока очень далек до завершения. Intel объявила, что выпустит железо VR-девайса в open source-формате лишь во второй половине 2017 года, а значит сам девайс можно ждать лишь году так в 2018 или даже позже. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: