Riot Games подала в суд на разработчика читов

В прошлую пятницу Riot Games оформила судебный иск против LeagueSharp — читерской программы для League of Legends, которая автоматизирует геймплей, определяет позиции врагов и повышает точность, позволяя игрокам получать опыт с невероятной скоростью. 

Riot Games утверждает, что LeagueSharp ставит в проигрышные условия 67 миллионов геймеров LoL каждый месяц, и это серьезная угроза, которая привлекла тысячи игроков. 

LeagueSharp вводит скрипты в клиент League of Legends и стоит $15 в месяц. За $50 в месяц, сервис-бот самостоятельно прокачивает персонажей League of Legends. В иске Riot также обвиняет LeagueSharp в атаке на сервера, обучении игроков LoL как читерить без опасности быть пойманным и в мошенническим образом оспорить транзакции в игре.

Riot попыталась решить дело вне суда, однако представители LeagueSharp не вышли на связь. Компания обвиняет разработчиков чита в нарушении авторского права. Riot потратила большие суммы денег на контроль сообщества, чтобы не использовали читы, такие как LeagueSharp.

В иске названы имена четырех ответчиков, трое из которых — жители Германии. Последний — Перуанская компания, которая владеет авторским правом на софт LeagueSharp, однако Riot полагает, что это просто подставная компания, чтобы избавляться от исков.

Больше статей на Shazoo
Тэги: