События Star Trek: Discovery происходят за 10 лет до оригинального сериала

Шоураннер Брайан Фуллер поделился множеством делатей будущего сериала Star Trek: Disccovery, премьера которого намечена на следующий год. 

По словам Фуллера, события сериала будут развиваться за 10 лет до событий оригинального сериала Star Trek, и будет каким-то образом вести к пятилетней миссии капитана Кирка и его команды. При этом события Ромуланского конфликта не будут затронуты в сериале, хотя о них будет известно. У сериала будут совсем другие акценты.

Среди персонажей сериала будут как известные нам инопланетные расы, так и новые, о которых до этого момента мы ничего не слышали или не видели их. Фуллер хочет, чтобы команда звездолета Discovery состояла преимущественно из инопланетных рас, а появление планеты Земля в сериале маловероятно.

Одним из важных персонажей серии будет женщина-лейтенант, которая будет управлять кораблем. После просмотра всех эпизодов всех сериалов Star Trek, Фуллер решил подать историю несколько иначе. Тажке стоит ожидать появления в команде открытого гея. Кроме того, в некоторых эпизодах появится Аманда Грейсон, мать Спока, поклонником которой является режиссер.

Брайан Фуллер добавил, что он открыт для диалога с актерами, которые уже появлялись в других сериалах франшизы Star Trek и с радостью найдет им место в своем сериале. 

Съемки сериала стартуют через пару месяцев, а мы с нетерпением ждем первый тизер или трейлер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: