Respawn внесут значительные изменения в систему создания матчей Titanfall 2

Система организации матчей в первом Titanfall имела достаточно как мелких, так и довольно серьёзных проблем, которые часто мешали игрокам получать желаемое удовольствие от процесса. Разработчики из Respawn прекрасно осознают это и делают всё возможное, чтобы исправить положение в Titanfall 2, о чем, собственно, и идет речь в их новом видео.

В очередном дневнике разработчиков серверный инженер Майк Калас начинает свой рассказ с обозначения тех вопросов, которые мучали пользователей первой игры. Среди них — слишком долгий процесс подбора игроков, однобокое изменение показателя скилла игрока на основе его побед и поражений, несбалансированность команд, трудности с распределением игроков и заменой вышедших из матча пользователей и, наконец, вопросы, связанные с использованием контента из DLC. После этого он говорит, что же сделано, что изменить ситуацию к лучшему.

Последняя проблема в списке уже была решена, когда во время E3 2016 издатель EA объявил, что весь дополнительный контент в виде карт и режимов будет бесплатным. Что же до остальных вопросов, то разработчики подошли к каждому в отдельности:

  • Система скилла, хоть и похожа на старую, но теперь будет учитывать весь вклад игрока в игровой процесс во время матча. Система будет анализировать действия пользователя и потому конечный вердикт будет зависеть от успешности его действий, путь даже его команда проиграет.
  • Подбор соперников и союзников для матча теперь будет более точным и быстрым, подбирая такие матчи, процессом в каких "игроки смогут наслаждаться". Матчи будут собираться заново после каждой игры, а игроки выбираться из общего пула всей имеющейся базы.

Дополнительно Respawn отмечают, что при подборе игроков больше не придется сидеть и смотреть, как система занимается своим делом — после вступления в очередь игроки будут перенаправляться в их Сеть, детали о которой пока, где они смогут готовится в игре в процессе поиска соперников. Это также позволит вносить необходимые изменения в наборы экипировки между самими партиями.

Все эти нововведения можно будет оценить в ходе бета-теста, дата которого пока не объявлена. Сама же Titanfall 2 выйдет уже 28 октября этого года, на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: