Ремастер Skyrim будет отдельной игрой

С самого первого момента анонса выхода переиздания последней части серии The Elder Scrolls было известно, что PC-игроки, купившие все крупные дополнения или легендарное издание игры, смогут обновить имеющуюся копию до The Elder Scrolls Skyrim: Special Edition совершенно бесплатно. Однако всё будет работать не совсем так, как звучит.

Нет, выполнив условия, вы получите игру бесплатно, однако по словам Питера Хайнса, ответившего недавно на вопросы пользователей в Twitter, переиздание появится в вашей библиотеке Steam в виде отдельной игры, что означает невозможность автоматически перенести свои сохранения, множество старых, но неоткрытых достижений и свой, отдельный от обычного Skyrim Creation Kits. И если с сохранениями еще можно мириться, так как скорее всего будет возможность вручную перенести их в игру, то необходимость вновь проходить весь контент игры для зарабатывания уже имеющихся в другой версии достижений явно не обрадует многих фанатов Skyrim.

Хайнс также ответил на вопрос о невозможности сейчас предзаказать Special Edition на Xbox One. По его словам, он понятия не имеет, в чем тут проблема, как на PlayStation 4 ранняя покупка игры давно открыта и она должна быть и в Xbox Live. Скорее всего, данный вопрос нужно задавать напрямую в Microsoft, потому что единственной причиной отсутствия игры в магазине могут быть лишь целенаправленные действия создателей консоли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: