Дэйзи Ридли сыграет в экранизации трилогии подростковых романов

Актриса Дейзи Ридли, сыгравшая одну из основных ролей в продолжении Star Wars-саги, решила немного разнообразить свой послужной список и подписалась на съемки экранизации подростковых романов Патрика Несса под названием Chaos Walking.

Созданием фильмов займется Lionsgate, которой кое-как удается снова набрать обороты и снова выйти в прибыль, несмотря на убыточность своего последнего проекта Warcraft (Варкрафт). По словам представителя компании, производство нового фильма начнется уже в следующем году, режиссером картины станет Даг Лайман, а над сценарием поработает Элиссон Шермур и Даг Дейвисон. Примерная дата выхода первого фильма пока неизвестна.

Первая книга трилогии романов, Chaos Walking: The Knife of Never Letting Go, впервые была опубликована в 2008 году. Ее действие происходит в дистопичном мире, где все люди могут слышать мысли друг друга, а основным героем романа выступает мальчик, который является единственным ребенком в городе, населенном взрослыми мужчинами. В один момент он делает открытие, заставляющее его забрать свою собаку и бежать из города, после чего он встречает странную девочку, помогающую ему узнать, кто же он на самом деле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: