10 самых абсурдных моментов Harry Potter and the Cursed Child

Harry Potter and the Cursed Child — слово концентрат вселенной Поттера. А это значит, что сюжетные повороты жирны и проворны... и, часто, абсурдны. Катарин Трендакоста из io9 подобрала список из самых странных и даже бредовых моментов пьесы, которая доступна и в печатной форме с этого августа.
Все фото сделали Мануэлем Харланом с harrypottertheplay.com.

Внимание, материал содержит очень большие СПОЙЛЕРЫ!

#10 Ведьма с Тележкой

Кто бы мог подумать, что старушка, продающая сладости на Хогвартс-Экспрессе — это ужасающая ведьма с шипами вместо рук, разбрасывающая взрывающиеся тыковки в детей. 

#9 Скорпиус и Маховик Времени

В пьесе очень много времени уделяется Альбусу — сыну Гарри и Джинни, а также Скорпиусу — сыну Драко. Причем эти двое — друзья... которые отправляются в прошлое при помощи Маховика Времени. Они умудряются создать антиутопию, в которой победил Волдеморт... впоследствии исправляя это. Когда же они возвращаются обратно, чуть не уничтожив мир, Скорпиус решает оставить Маховик, вместо того, чтобы вернуть взрослым. А это открывает новый путь для зла. Но самое печальное, что Скорпиус — самый разумный из всех персонажей пьесы.

#8 Рон и любовное зелье для 14-летнего племянника

Любовные зелья во вселенной Гарри Поттера уже сами по себе жутковаты, но Cursed Child идет дальше. Тут Рон дает Альбусу Поттеру зелье в качестве подарка к новому учебному году: "держи, мой дорогой подросток, вот тебе подарок, который позволит создать интимную ситуацию без ведома этого человека!"

#7 Виктор Крам помог Рону и Гермионе быть вместе

Когда Альбус и Скорпиус совершают первое путешествие в прошлое, они притворяются студентами Дурмстранга. Их подозрительное поведение приводит к тому, что Гермиона не идет на бал с Виктором. Оказалось, что ревность Рона к тому, что Крам ведет Гермиону на бал — это единственная причина, почему двое оказались вместе — вернувшись в прошлое, Рон и Гермиона были порознь.

#6 Гермиона стала жестокой не выйдя замуж за Рона

Вернувшись в "настоящее", Альбус и Скорпиус обнаруживают, что Рон женился на Падме Патил, тогда как Гермиона стала преподавателем Защиты от Темных Искусств... и она превратилась в злобную бабу. Практически Снейп в юбке. "Ведите себя тихо, Поттер, иначе вы потеряете те остатки популярности, которые у вас и без того на исходе". Тут же она издевается над Альбусом, что у него есть невидимый друг. Отличный пример. 

#5 Гермиона спрятала Маховик самым глупым образом

Когда Альбус, Скорпиус и Делфи проникают в министерство, чтобы похитить Маховик Времени, они оказываются в офисе Гермионы — Министра Магии. Тут Скорпиус берет книгу с полки, открывает ее и обнаруживает загадку. Решив пазл, он находит другую книгу с еще одной загадкой... и так далее. В конечном счете они находят Маховик.

Вместо использования магии, доступной только сильным волшебникам, Гермиона спрятала Маховик так, что даже ребенок — хоть и очень умный, способен решить ее. Даже у Дамблдора были загадки лучше, а ведь он в этом деле оказался профаном. 

#4 Параллельная Вселенная 

Второе путешествие Альбуса и Скорпиуса во времени привело к тому, что двое унизили Седрика Диггори, превратив его в шар, во время второй задачи Турнира. Это сломало Седрика, превратив его в Пожирателя Смерти. А еще он убивает Невилла, что приводит к победе Волдеморта.

В результате похождений, Альбус и Скорпиус оказываются в параллельной вселенной, где Скорпиус становится подтянутым, в стране празднуют День Волдеморта и Кровавый Бал. А еще Гермиона в топе Самых Разыскиваемых. Удивительный мир. 

#3 Гарри помогает неустанно следить за своим сыном

Когда Гарри решает, что единственная проблема в жизни Альбуса в том, что его единственный друг — это Скорпиус, он запрещает им находиться в одной комнате вместе. Он заставляет Хогвартс изменить расписание занятий, чтобы Гриффиндор и Слизерин не совпадали. Более того, он отдает Карту Мародеров МакГонагалл, чтобы она могла использовать ее для слежки за Альбусом. Даже она относится к этому негативно, указывая на то, что Мародеры создали ее для противоположных целей. Так держать, Поттер!

#2 Альбус целует свою тетю

Когда Дельфини, Альбус и Скорпиус отправились в офис Гермионы, они использовали старый, добрый способ маскировки — Оборотное зелье, чтобы принять внешность Гермионы, Рона и Гарри. Когда появляются настоящие Гарри и Гермиона, Альбусу-Рону приходится отвлекать их. И он делает это поцеловав Гермиону и попросив a) завести еще одного ребеночка и/или б) отпуск. Это была его тетя. 

Скорпиус и тут не подвел: "Я не знаю, дать тебе пять или отругать за поцелуй с тетей!

#1 Дельфини — дочь Волдеморта и Беллатрикс

Оказалось, что Дельфини — дочка Волдеморта и Беллатрикс Лестрейндж. Просто представьте, как эта парочка занимается любовью... если это вообще можно назвать любовью. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: