Microsoft запустит серию турниров по Gears of War 4

Не успела Gears of War 4 выйти в релиз, а компания Microsoft уже вовсю думает над ее киберспортивным будущем. В связи с этим, вместе с релизом игры 11 октября 2016 года будет запущен большой турнир Gears eSports Pro Circuit с длительностью проведения в десять месяцев и призовым фондом в миллион американских зеленых банкнот.

Интересно, что принять участие в соревновании сможет каждый, у кого будет копия игры, будь ты профессиональный игрок или любитель, ведь главное — это умение хорошо играть. Принцип работы турнира будет следующим — игроки после релиза игры смогут зарабатывать специальные очки Gears Pro, соревнуясь в местных матчах MLG. Игроки, набравшие за определенный период больше всего баллов, пройдут отбор на открытые LAN-турниры, которые будут проводиться в крупных городах, как Лондон, Париж, Лас Вегас и т.д. каждые пару месяцев. Призовые фонды таких мероприятий будет разниться от 75 до 250 тысяч долларов.

В дополнение к этому на релизе Gears of War 4 Microsoft проведет специальный ивент с фондом в 100 тысяч, где фанаты смогут понаблюдать за другими игроками и купить тематический турнирный контент для активации в игре в поддержку инициативы компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: