Профессиональный футболист FIFA уйдет в киберспорт

27-летний бразильский футболист Венделл Лира, будучи профессиональным игроком FIFA, решил уйти из реального спорта и податься в виртуальный, чтобы стать про-игроком и чемпионом в одном из самых известных футбольных симуляторов от EA.

До недавнего времени Венделл был игроком одного из бразильских футбольных клубов, Goianesia, на позиции нападающего. Однако после того, как в 2015 году он получил награду FIFA’s 2015 Puskas Award за самый лучший год и подписал контракт с другим клубом, Vila Nova, у футболиста дела пошли не лучшим образом и в мае этого года, за несколько дней до 9й годовщины его профессиональной карьеры, Лира разорвал соглашение с клубом и после недолгих раздумий решил податься в киберспорт.

Стоит отметить, что Венделл — не новичок в компьютерной FIFA. Уже довольно долгое время играя на полупрофессиональном уровне, Лира успел прославиться как человек, который с разгромным счетом 6-1 в товарищеском матче обыграл нынешнего чемпиона FIFA из Саудовской Аравии, Абдулаиза Алшехри, после чего, к слову, компания EA предложила футболисту участвовать в турниках FICW 2016. Теперь же, когда реальный спорт не держит его никакими соглашениями, Венделл вплотную займется своей eSports-карьерой и в будущем самим стать чемпионом по FIFA. Он уже даже успел завести свой Youtube-канал, с помощью которого хочет показать себя миру, как геймера.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: