Создатели Stranger Things рассуждают в втором сезоне сериала

Разговоры о втором сезоне сериала Stranger Things начали ходить уже спустя пару дней после релиза первого сезона 15 июля, когда первые желающие успели просмотреть все серии, выпущенные Netflix. Теперь же создатели проекта решили пролить свет на все слухи и дать миру понять, как они смотрят не необходимость продолжить историю.

По словам Мэтта Даффера, со-создателя сериала, в первом сезоне они хотели рассказать целостную историю Уилла, как если бы этот проект был полнометражным фильмом, а не разбит на серии. Однако в финале у зрителей могло остаться довольно много вопросов, особенно о том, что же стоит за всем происходящим, и потому Мэтт и его брат Росс будут рады рассказать историю дальше, если того захотят зрители и Netflix дадут добро.

В желании людей увидеть продолжение Stranger Things можно не сомневаться, а вот Netflix еще не уверены, так как до сих пор официально не объявили о создании второго сезона. Как заявил начальник отдела контента компании Тэд Сарандос, в Netflix хотят дать проекту время, чтобы он мог твердо стать на ноги и зафиксироваться в головах зрителей. Тэд сказал, что выпуская что-то новое, они уже знают, в какую сторону пойдет проект, однако ему нужно дать свободу, прежде чем двинуться дальше.

Братья Даффер также рассказали, что хоть они уже заложили основу для нового сезона, он, если Netflix согласятся на его создание, будет иметь немного другой, более медленный тон повествования по сравнению со взрывным первым. Также Мэтт отметил, что они хотят оставить длину эпизодов и их количество такими же, как они есть сейчас, так как при таких параметрах сериал больше ощущается, как кино, к тому же это благоприятно влияет на подачу истории, которая чувствуется более естественной и органичной.

Больше статей на Shazoo
Тэги: