Nintendo пытается бороться с пиратскими версиями Pokemon Go

Pokemon Go уверенным шагом продвигается по планете, потихоньку официально запускаясь в разных странах Европы. Тем временем Nintendo, похоже, надоело смотреть на постоянно падающие от наплыва играющих сервера игры и решила как-то с этим бороться.

Компания выбрала довольно забавный и довольно бесполезный метод борьбы — она шлет в Google уведомления об удалении из поисковика любых страниц, которые связаны с распространением APK-файлов игры, чтобы они не отображались в результатах поиска по запросам пользователей. Этот метод смотрится довольно бесполезным, так как те, кто захочет скачать игру до официального релиза в своей стране, всегда найдут способ это сделать. Например, через большие ресурсы, предоставляющие APK приложений, вроде APK Mirror.

Учитывая, что от такого шага Nintendo не заработает ни копейки, действия компании, направленные на приостановку загрузки игры на смартфоны пользователей может быть либо ответом на работу серверов, либо на желание удержать игроков от установки приложения с нелегальных источником и заставить их дождаться официального релиза Pokemon Go в своей стране. Пользователей это едва ли остановит, потому как им всё равно, где достать игру и начать поскорей искать своих покемонов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: