Все, что вам нужно знать перед вторым сезоном Mr. Robot

Первый сезон отлично принятого сериала Mr. Robot оказался удивительной историей, связывающей в себе сразу четыре или даже пять сюжетов, при этом большая часть вопросов, под конец сезона, осталась без ответа.

Внимание, данный материал содержит спойлеры первого сезона Mr. Robot.

Второй сезон представит нам Эллиота (Рами Малек), который столкнется с последствиями крупного хака против E-Corp — крупнейшего финансового конгламерата Америки. Амбициозного Тайрелла Велика (Мартин Валлстром) ждут следствия его собственных действий — в том числе убийства и участие в плане Эллиота по уничтожению капиталистической Америки. Анджела (Портия Даблдей) — лучшая подруга Эллиота, должна будет решить, остаться ли с E-Corp, осознавая тот факт, что этика и мораль отсутствуют как ценности в корпорации, узрев то, как это решение повлияет на ее дружбу.

Дабы не проходить по всему первому сезону Mr. Robot, давайте сконцентрируемся на персонажах, в преддверии премьеры второго сезона 13 июля.

Эллиот

На конец первого сезона Эллиот только проснулся в черном SUV и не мог вспомнить событий последних 72 часов. Страна окунулась в состояние массовой истерики после вскрытия масштабной коррупции крупнейшего финансового института, в результате хака Эллиота и его товарищей из fsociety. Более того, Эллиот пытался выяснить, что случилось во время отключения, попутно разбираясь с открытием того факта, что Mr. Robot — это порождение сознания самого Эллиота.

Поворот в стиле Бойцовского Клуба был принят очень неоднозначно, однако данная тема продолжит играть важную роль и в новом сезоне. Эллиоту не хочется постоянно разбираться с его собственными галлюцинациями, включающими его мертвого отца, однако он намерен продолжать хаки систем, которые он не принимает, а для этого ему требуется помощь Мистера Робота... несмотря на то, что это он сам и есть. Новый сезон Mr. Robot станет мрачнее для Эллиота, который и без того страдает ментальным расстройством и зависимостью. Теперь на него упадет груз лидера хакерской группы и осознание ухудшения его собственной психики.

Тайрелл

Тайрелл Веллик хотел стать самым молодым техническим директором в истории E-Corp, и представляет большой интерес в Mr. Robot. В прошлом сезоне Тайрелл превратился в подобие Люциуса Малфоя или Ланнистера — и не только благодаря цвету волос. Его не сложно ненавидеть, но, несмотря на это, его персонаж вызывает интерес. По мере развития первого сезона, мы узнали, что Тайрелл готов на все, чтобы осуществить свои мечты... в том числе избиение бездомных ради снятия стресса и удушение жены конкурирующего руководителя в компании на крыше его же дома. 

После того как жена Тайрелла родила сына, а самого Веллика уволили из E-Corp, Тайрелл ухватился за последнюю надежду возвращения контроля над своей жизнью — он стал работать с Эллиотом. Судя по последним клипам из второго сезона, пара будет близко сотрудничать друг с другом по уничтожению E-Corp. Хотя в конце первого сезона Тайрелл пропал, недавно стало известно, что он жив и в безопасности.

Анджела

У Анджелы одна из самых печальных историй в сериале... что лишь усиливает ощущение, учитывая то, в каком состоянии находятся жизни остальных героев. Хак бывшего парня Анджелы привел к тому, что все аккаунты остались без средств, в результате чего Анджела не могла оплачивать студенческие кредиты. Она потеряла работу в фирме, где работала с Эллиотом. Анджела должна была присоединиться к E-Corp, чтобы осознать то, какие монстры заправляют ей и в чем они замешаны. Ее лучший друг бегает по городу с группой хакеров, пытаясь одолеть компанию, на которую она сама работает.

Ее отношения с отцом на грани. В этом сезоне Анджела получит больше внимания — нам предстоит увидеть ее новую сторону. 

Дарлин

Дарлин — одна из самых интересных героинь сериала, а после крупных открытий первого сезона, ей предстоит разбираться с кучей проблем. Мы узнаем, что она — сестра Эллиота, которую он не помнит. Погружение ее брата в психоз вынуждает ее взять лидерство над fsociety во время второй фазы атаки на корпоративную Америку. Это новая роль для нее, а в довесок присмотра за Эллиотом, ей предстоит разбираться с собственными внутренними демонами. 

Что дальше?

Новый сезон будет включать ФБР. Эллиот, Дарлин и вся остальная команда fsociety превратились во самых главных врагов общества. Сезон сосредоточится на том, как Эллиот и ко продолжат свою активность, скрываясь от ФБР и задаваясь вопросом — а правильно ли они поступили. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: