Адвокат: Valve бессовестно молчит в свете игорного скандала CS:GO

Джаспер Уард, один из адвокатов, который оформил судебный иск против Valve в свете игорного скандала CS:GO, считает, что Valve пора бы дать комментарии или заявление.

Джаспер назвал молчание Valve "бессовестным" в нынешней ситуации. Тем временем, мошенников, рекламирующих свой игорный сайт, может ждать классовый иск от десятков геймеров. А в самом худшем случае и уголовное дело. Почему Valve решила отделаться лишь предупреждением в Steam, особенно учитывая тот факт, что ставки происходят с их игрой.

В интервью Polygon, Джаспер заявил, что Valve ответственна за то, что создала ситуацию, когда игорные операции разрослись, словно буйные джунгли, а молчание непростительно.

"Valve словно владелец бара, который позволяет людям крутить рулетку и держит столы для блэкджека, продавая фишки подросткам по пути, после чего заставляя людей идти в ломбард напротив, чтобы обменять на деньги. Также они создали и владеют игрой, на которой дети могут делать ставки, позволяя букмекерам принимать их в соседней будке".

Адвокат заявляет, что Valve создала игорную экосистему из воздуха и ее пользователи оказываются надутыми мошенниками каждый день или теряют деньги на сайтах с подстроенными результатами.

"Однако у Valve должен быть шанс объяснить ситуацию со своей стороны и нам не терпится услышать их позицию".

Хотя Valve не обязана комментировать или заявлять что-то, Уард обеспокоен тем фактом, что компания разблокировала использование CSGOlotto, замешанный в скандале с YouTube'рами.

"Решение Valve снять блок с Lotto невероятно и мне не терпится услышать ответы Valve о том, почему они сделали это. Или хотя бы цитату от кого-то из Valve об экономике ставок на скины — это будет хорошее начало. Открытое молчание Valve с прямой поддержкой работы игорных сайтов — это бесстыдно". 

Больше статей на Shazoo
Тэги: