Blizzard подала в суд на создателей чита Overwatch

Популярная читерская программа Overwatch подтолкнула Blizzard начать новую войну против мошенников, бросив вызов самим создателям чита.

Несмотря на то, что Blizzard банит читеров Overwatch очень агрессивно и навсегда, полностью лишая возможности играть, компания хочет разобраться с источником заразы. В связи с этим компания оформила судебный иск в штате Калифорния против немецкой компании, которая стоит за Watchover Tyrant. Этот читерский инструмент включает ряд безопасных особенностей, однако его главное преимущество заключается в том, что он отображает вражескую команду постоянно — как на радаре, так и через геометрию уровней. Естественно, что это делает игру неравноценной. 

TorrentFreak сообщает, что Blizzard обвиняет Bossland Hacks в нарушении авторского права, несправедливой конкуренции и нарушении DMCA. Иск гласит, что фрилансеры Bossland Hacks нарушили авторское право, незаконно получая доступ к Overwatch и создавая производные работы, такие как Watchover Tyrant.

Blizzard утверждает, что Bossland Hacks намеренно идет на нарушение, так как компания объявила, что улучшит инструменты, после того как Blizzard забанила игроков, использующих Watchover Tyrant.

Адвокаты Blizzard заявляют, что Bossland Hacks могла заработать миллионы долларов, так что издатель требует компенсацию за все продукты читеров — WoW, Diablo 3, HotS, Overwatch и прочие.

Больше статей на Shazoo
Тэги: