Сын Кратоса крайне важен для God of War

Разработчики из студии Santa Monica в интервью изданию GameReactor поделились подробностями God of War, рассказав о выборе точки, с которой игрок будет смотреть на новую историю Кратоса и о важности его сына.

Разработчики в очередной раз подчеркнули, что новая игра будет строится на взаимоотношениях Кратоса и его сына, и выбранная точка для камеры сможет лучше передать эту историю и показать абсолютно все. И такой вид сзади также предназначен, чтобы поместить на экран и сына Кратоса и его самого.

Ребенку будет уделено много внимания в игре. По сути, это не менее важный герой, чем сам Кратос. И по мере истории игроки это смогут понять: не только потому, что игра передана через взаимоотношение отца и сына, но и по тому, как много будет делать сын Кратоса в сражениях и между ними. 

По словам разработчиков, он точно не будет простым сопровождающим во время длинной прогулки по мифам Севера. У игроков будет специальная кнопка, которая позволит управлять ребенком, стрелять из лука и наносить удары, пока Кратос будет занят своей комбинацией или удержанием врага, как в геймплейном видео с E3 2016.

Дата релиза God of War неизвестна, но ожидается, что игра выйдет до конца первого квартала 2017 года. Возможно, уже в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: