Xbox Play Anywhere — бесплатно для всех

Хорошие новости пришли от компании Microsoft, которая решила развеять сомнения многих игроков относительно их нового сервиса Xbox Play Anywhere, который она анонсировала на E3 2016.

По словам представителя компании, главы маркетинга Xbox Аарона Гриньерга, Xbox Play Anywhere не потребует от игроков на Xbox One подписки Xbox Live Gold. Единственное, что нужно для пользования функцией — это зарегистрировать игру в своей учетной записи Xbox Live, и войти в нее на консоли либо же на PC под управлением Windows 10, после чего ваша покупка будет доступна для игры. Он также отметил, что функция кросс-платформенной игры между Xbox One и Windows 10 будет абсолютно бесплатной, не требуя от игроков обеих сторон никакой подписки или дополнительной платы.

Такие новости не могут не радовать, так как это означает стремительно набирающую популярность тенденцию слушать желания игроков и активно идти им навстречу. Хочется верить, Xbox Play Anywhere — это лишь первый шаг на этом пути, и позже нас ждут другие интересные нововведения от Microsoft, которые еще сильней сблизят игроков обеих платформ. К слову, тут можно посмотреть список всех игр, которые поддерживают данный сервис, и он активно будет расширяться в будущем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: