EA, Take-Two и Ubisoft тоже ждут PS4 Neo и Xbox Scorpio

Три одних из самых крупных игровых издателей в мире поделились своими мыслями относительно анонса более мощных консолей PS4 Neo и Xbox One Scorpio, нарушающих традиционный жизненный цикл коробок.

Представители EA, Take-Two и Ubisoft поговорили с GamesIndustry на тему позитивного эффекта от выпуска обновленных консолей в середине жизненного цикла.

"Я воспринимаю это как невероятно позитивную эволюцию бизнес-стратегии для игроков, нашей индустрии и, безусловно, для EA", — говорит шеф глобального издательства EA Лора Миэл.

"Идея того, что нам не придется ждать конца цикла и начала нового, на мой взгляд — это позитивное решение для нашей индустрии и для всех коммерческих партнеров и игроков".

Глава Ubisoft в регионе Европы, Ближнего Востока и Азии Ален Корри доволен тем, что апгрейд консолей не разделит сообщество игроков, так как игры будет совместимы с оригинальной и обновленной моделью. "Мне кажется, что с эволюцией технологий работа над играми будет идти лучше, вместо создания игры сначала для next-gen, а потом такую же, но другую игру для прошлого поколения".

"Теперь у нас будет все возможности новой консоли, но все еще отличное качество для нынешней модели, сохраняя целостность сообщества игроков".

Босс Take-Two Штраусс Зельник рассматривает такие изменения как шаг по выпуску игр без слишком большого беспокойства о различиях в платформах, так как игры, теоретически, будут работать на всем. 

"Конечно, постоянно растущая мощность железа открывает нам новые возможности, но было бы замечательно не находится в условиях синусоиды, на мой взгляд, он сглаживается, хотя я не уверен, что пропадет полностью".

Больше статей на Shazoo
Тэги: