В Twitch появились микротранзакции для поддержки грудастых стримеров

Теперь пользователи Twitch могут платить за новый набор анимированных иконок для чата, по сути представляя из себя старые, добрые микротранзакции — однако пока не совсем ясно, какую долю будут получать стримеры, в чатах которых используются микротранзакции. 

Twitch называет данное дополнение как "ободрение" [cheering], отмечая, что это новый способ поддержки стримеров и отмечая моменты, которые понравились пользователям. 

Ободрения имеют стоимость в битах, а биты можно покупать за реальные деньги. При этом, пользователям требуется потратить специфическое количество битов, чтобы получить различные ободрения.

Однако стоимость этих ободрений довольно кусачая:

  • 100 Бит: $1.40
  • 500 Бит: $7.00
  • 1500 Бит: $19.95
  • 5,000 Бит: $64.40
  • 10,000 Бит: $126.00
  • 25,000 бит: $308.00

Самая важная часть системы пока не объявлена. Одна из основных причин подписываться на чей-то канал заключается в том, что авторы каналов получают долю за свои стримы. Таким образом вы поддерживаете их хобби, хотя, все чаще стриминг становится одним из способов содержать себя... причем очень даже хорошо содержать.

На вопрос о том, сколько получат стримеры, Twitch говорит смутно: "стримеры получат долю от доходов".
Учитывая, что у Twitch и без того много проблем — токсичность, сложность использования чата, частые оскорбления. Требуется ли зрителям новый способ спамить в чат? 

Самое главное — зачем делать эти ободрения в чат, который регулярно превращается в помойку, тем более, если есть множество других способов напрямую помочь стримеру?

Тем временем Twitch все больше наполняется подобным контентом:

Больше статей на Shazoo
Тэги: