Николас Рефн хочет снять фильм про Бэтгерл

Николас Виндинг Рефн, режиссер нашумевшего Drive с Райаном Гослингом и The Neon Demon, недавно дебютировавшего на Каннском фестивале, хотел бы присоединиться к киновселенной DC и снять фильм про Бэтгерл.

Рефн давно является фанатом комиксов DC и, по слухам, даже предлагал свою кандидатуру при поиске режиссера Wonder Woman. В итоге режиссером фильма про Чудо-Женщину стала Петти Дженкинс, а Рефн остался не у дел. Желание Рефна поучаствовать в создании супергеройского кино может перерасти в работу над сольным фильмом Batgirl, который все чаще всплывает на уровне слухов. Для Рефна этот фильм может стать первым большим проектом в Голливуде с солидным бюджетом.

При этом сам режиссер говорит о том, что ему нравится полная свобода в творчестве и съемках, которая у него есть сейчас, но он с радостью принял бы участие в таком большом проекте от большой студии. Дополнительным плюсом в участии Рефна в проекте может стать Джена Мэлоун, которой прочат роль Бэтгерл. Рефн работал с Дженой над The Neon Demon, а наибольшую известность актрисе принесла роль во франшизе The Hunger Games (Голодные игры).

Официальной реакции от студии Warner Bros. относительно планов на фильм Batgirl и участия в нем Николаса Рефна не последовало.

Больше статей на Shazoo
Тэги: