Новые условия использования Star Citizen значительно усложняют возврат средств

Команда разработчиков Star Citizen изменила условия использования игры, которые принимают геймеры при покупке, значительно усложняя процесс возврата средств. 

Как сообщает Kotaku UK, условия изменились 10 июня, где теперь указано ограничение по сроку, в который игрок имеет право попросить возврат средств по той или иной причине. 

В прошлой версии условий геймер мог потребовать возврат, если в течение 18 месяцев соответствующие вложенной сумме обещания и вещи не исполнены/доставлены. Согласно новым условиям потребовать возврат средств можно только в том случае, если разработка Star Citizen будет остановлена и студия не сможет исполнить свои обязательства. 

Звучит достаточно справедливо, учитывая, что игра регулярно получает апдейты и разработчики ведут открытую политику общения с сообществом. Другими словами — игра будет, так что не стоит беспокоится, что Крис Робертс заберет себе десятки миллионов и пропадет без следа.

Однако это не все. Согласно другому разделу условий, даже если геймер имеет право на возврат средств, он может не получить их обратно... так как они были потрачены на разработку Star Citizen. Однако, тут стоит учитывать, что если вы подписали прошлое соглашение с 18-месячным сроком, то для вас оно все еще действует.

Тем временем Star Citizen получила очередное обновление альфы до версии 2.4. Вселенная теперь стала целостной и сохраняет изменения от сессии к сессии. Также появилась тестовая валюта, которую можно тратить во внутриигровых магазинах. Помимо этого были добавлены новые корабли. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: