Blizzard временно удалит функцию избегания игроков из Overwatch

Компания Blizzard выпустила небольшой патч для Overwatch, который временно должен убрать из игры функцию "Избегать этого игрока", которая, по словам разработчиков, на данный момент работает не так, как им хотелось бы.

Прецедентом для такого решения стало обращение игрока, который считается одним из лучших в игре за Роковую Вдову. Он пожаловался в компанию на то, что он слишком долго, по сравнению с другими игроками, ожидает в очереди на поиск матча. Когда разработчики начали разбирательство, то увидели, что огромное количество других игроков решили "избегать" умелого стрелка при поиске своих матчей. Не трудно понять, что делали они это не из-за плохого поведения снайпера, а из-за того, что он слишком часто убивал их в игре.

Директор игры Джеф Каплан рассказал, что функция "избегать этого игрока" создана с целью ограничить игроков с плохими поведенческими повадками от спокойных и дружелюбных. Но, в итоге, люди стали использовать ее не по назначению, из-за чего и пострадал другой игрок. Поэтому компания отключила функцию на PC, чтобы придумать другой механизм для ее работы, и позже сделает то же самое на Xbox One и PlayStation 4. Пост Каплана по этому вопросу можно прочитать тут.

Думается, что временно убрать функцию из игры является верным решением, так как это уже не первый случай, когда из-за мнительности других пользователей страдают умелые игроки. К тому же совсем скоро будет введен соревновательный режим, где "избегание" игроков в таком виде могло бы сыграть злую шутку. К слову, режим уже доступен на Публичных тестовых серверах Blizzard, где желающие могут опробовать его улучшенную версию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: