EA прикрыла разработку гонок ради игры по Star Wars

Порой в угоду трендам своего времени жертвуют тем, что на самом деле могло бы быть интересно конечному потребителю. Именно это и произошло с компанией Criterion, которой вместо новой амбициозной гоночной игры приходится заниматься VR-проектом по Star Wars.

Компания EA, которая, по сути, управляет Criterion, сегодня заявила изданию GameSpot о том, что проект под названием Beyond Cars, некогда создаваемый разработчиками серии Burnout, был отменен. Теперь студия сфокусирует свое внимание на Star Wars Battlefront: X-Wing VR Mission, анонсированном на E3 2016, а также на неизвестном новом IP.

Beyond Cars должна была стать новой вехой в развитии идей Burnout, в которой вместо машин было бы множество различного транспорта вроде квадроциклов, вертолетов, водных мотоциклов и лодок. Игра вдохновлялась набиравшими в то время популярность видео, заснятыми на камеры GoPro и должна была иметь вид от первого лица. По тогдашним словам создателей, "это самая большая игра от Criterion, которая когда-либо создавалась студией". К сожалению, теперь мы уже не сможем узнать, какой бы она была.

Больше статей на Shazoo
Тэги: