В сети появилась демонстрация работы Nokia Moonraker

Много замечательных проектов так и не доходят до своей финальной стадии, одним из таких стали умные часы от финской Nokia — Moonraker. После поглощения софтверным гигантом проект закрыли и больше не вспоминали, но буквально вчера в сети появилось видео, демонстрирующее принцип работы умных часов. 

Хакер, известный под ником Core, обнаружил в коде одного из смартфонов на Windows Phone 8.1 скрытое меню с демонстрацией возможностей часов, чем и поделился со всем миром. Взаимодействие с интерфейсом часов напоминает Android Wear, но только построенный на плитках. 

На видео видно пролистывание и скрытие оповещений, вызов меню с приложениями и уведомлений по долгому нажатию, а также кнопка под дисплеем, активирующая экран или включающая режим ожидания. Хакер сообщил, что для часов планировался свой магазин приложений, настраиваемые циферблаты и уникальные фоновые изображения. 

Nokia Moonraker должны были стать первыми умными часами для смартфонов на базе Windows Phone и выйти вместе с Lumia 930, но были заменены браслетом Microsoft Band, получивший схожий интерфейс. Главная фишка часов заключалась в управлении жестами с минимальным количеством точечных прикосновений

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: