Детали Batman от Telltale

Компания Telltale, которая на выставке E3 2016 представила свой новый проект про Темного Рыцаря Готэма, дала возможность журналистам из GameSpot сыграть в демо-версию свой игры. А они, свою очередь. поделились впечатлениями и деталями Batman.

Большое значение имеет то, как подается история Бэтмена в игре. Telltale, как обычно, делают большой упор на повествование, но в случае Бэтмена, они в равной степени рассказывают и показывают жизнь как миллиардера Брюса Уейна, так и его ночное альтер-эго борца с преступностью. Игра постоянно переключается между сценами борьбы и обсуждений дел с Альфредом, таким образом делая игру еще более похожей на интерактивное кино и лучше раскрывая мотивацию героя.

Экшн-сцены в игре основываются на QTE. У некоторых может это вызвать подозрение в том, что такой прием может похоронить динамичность и стиль боя Бэтмена, но это не совсем так. Журналисты заявляют, что умелая смена камеры и постоянное использование гаджетом делают своё дело, показывая отличные постановки и давая ощущение реальности происходящего.

Также Telltale стараются максимально сохранить дух персонажа, давая игроку выбор в совершаемых действиях. Брюс может как по разному вести себя в бою, действуя то скрытно, то следуя в самую гущу боя, разбивая челюсти. То же самое он делает и в мирной обстановке, сохраняя нейтралитет или вступая в активный спор с Альфредом о необходимости существования Бэтмена.

Последнее, что отмечают представители GameSpot, это отлично прописанные диалоги и плавность самого повествования, несмотря на постоянные переключения между Брюсом и Бетменом и различные флешбеки. Единственное, к чему можно придраться, так это к отсутствию реакции у других персонажей на следы побоев у Уейна, но это всего лишь мелкая деталь.

Выход Batman от Telltale запланирован на это лето.

Больше статей на Shazoo
Тэги: