E3 2016: Какие игры мы ждем и почему

E3 2016 уже на пороге, поэтому пора поговорить про самые ожидаемые из уже анонсированных игр на шоу. Ниже список из десяти проектов, которые мы ждем на выставке больше всего. 

Разумеется, ваш список может выглядеть иначе, поэтому не стесняйтесь и рассказывайте в комментариях, чего ждете на шоу вы. 

И разумеется, мы тоже очень ждем Deus Ex: Mankind Divided, но игру уже успели показать с разных сторон, поэтому на E3 она не будет в центре внимания.

Battlefied 1

Это можно даже не обсуждать — мало того, что франчайз Battlefield уже давно является одним из эталонов жанра сетевых шутеров, так DICE еще решила рискнуть всем и представить Battlefield 1 во времена Первой Мировой, где придется пожертвовать многими фишками из прошлых игр ради реализации сеттинга.

Насколько известно, DICE представит матч на 64 игрока уже на EA Play, поэтому ждать осталось буквально до конца этой недели.

А поскольку Shazoo едет на EA PLAY в Лондон, то мы еще и сами опробуем игру и поделимся с вами впечатлениями. 

Mass Effect: Andromeda

Почти 4 года спустя Mass Effect возвращается, меняя главного героя и галактику, в которой разворачиваются действия. Теперь мы исследователи, перед которыми Андромеда; со своими секретами, расами и опасностями.

Andromeda — это вторая игра студии BioWare на движке Frostbite, что должно позитивно сказаться на том, как игра выглядит и том, какие просторы перед нами откроются.

Без сомнения, самый ожидаемый Sci-fi последних лет.

Dishonored 2

После релиза оригинального Dishonored разработчики из Arkane не были уверены, что хотят разрабатывать сиквел — им хотелось оставить игру как славную отдельную историю, но мольбы фанатов не оставили им выбора.

Dishonored 2 возвращает один из лучших стелс-экшенов и его героев Корво Аттано (отец) и Эмили Колдуин (дочь). Только теперь вам не обязательно играть за Корво, потому что Эмили подросла и способно постоять за себя благодаря учениям отца.

Ghost Recon: Wildlands

Развитие франчайза Ghost Recon под заголовком Wildlands в действительности может стать развитием идеи The Division — перед нами огромные просторы, множество целей для устранения, и, что самое важное, несколько вариантов достижения цели.

Добавим сюда то, что речь идет об игре с друзьями, и получаем потенциально затягивающий на долгие вечера кооператив.

Watch Dogs 2

Ubisoft продолжает развивать один из своих (и вообще в истории) самых успешных новых IP, где мы играем за хакера, имеющего доступ к городской операционной системе через смартфон.

От дождливого Чикаго и не самого веселого Эйдена Пирса мы переходим к солнечному Сан-Франциско и легкомысленному Маркусу Холлуэю, умеющему в паркур, вооруженному множеством гаджетов и бильярдным шаром на веревке.

Вы хоть представляете, как больно таким получить по голове?

Titanfall 2

Первый Titanfall был своего рода ощупыванием концепции, где смешали быстрый шутер в стиле Call of Duty и меха. Игре не хватало контента, и теперь, когда концепция явно показала себя с лучшей стороны, Respawn получила еще один шанс и может представить нам достойного конкурента Call of Duty: Infinite Warfare.

Тем более, что теперь в игре будет полноценная сюжетная кампания, которой не было в привычном виде в первой игре.

Call of Duty: Infinite Warfare

К слову о Call of Duty, новая Infinite Warfare станет первой игрой франчайза, действия которой большую часть времени разворачиваются в космосе: станции, астероиды и прочее. Движок игры все тот же, но с “подтяжками”. Впрочем, Call of Duty умеет демонстрировать интересный сюжет, поэтому Infinite Warfare еще может удивить.

На конференции Sony ожидается сюжетный отрывок из игры, а мультиплеер обещают показать только в сентябре. 

Horizon: Zero Dawn 

Кто-то любит динозавров, кто-то любит роботов, а кто-то любит открытый мир. Guerrilla Games любит все и сразу, поэтому ее Horizon: Zero Dawn представит меха-динозавров в открытом мире, где мы будем играть за Элой, пытающуюся найти ответ на вопрос: как так вышло, что роботы сместили людей и заставили их буквально выживать? 

Хотя релиз проекта перенесли на следующий год, мы надеемся, что увидим новый геймплей на конференции Sony.

The Legend of Zelda 

Так уж вышло, что на E3 2016 компания Nintendo представит только одну игру и она будет играбельна на стендах выставки — и это та самая игра, которую от Nintendo мы и не только мы ждем. The Legend of Zelda выйдет в 2017 году не только для Wii U, но и для Nintendo NX, что добавляет интереса к проекту. 

По слухам, мы сможем сыграть за женскую версию Линка!

The Last Guardian 

Долгострой The Last Guardian проявляет поразительную выдержку по удержанию интереса со стороны геймеров, и сейчас очередного показа игры ждут как никогда. Почему? Потому что разработчики обещают релиз уже в этом году. 

На выходе мы можем получить одну из лучших приключенческих головоломок года, которая наверняка заденет нас своей историей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: