Bethesda: ремастера Morrowind не будет

С большой долей вероятности на Е3 анонсируют переиздание последней игры серии The Elder Scrolls V: Skyrim. По заявлениям представителей Bethesda, другие части TES не получат remaster, в том числе и любимый фанатами Morrowind.

Пит Хайнс так прокомментировал подобные вопросы: "Взять Morrowind и полностью перестроить его? Это же была игра для Xbox. Полностью переписать игру и сделать ее актуальной для нынешнего времени? Это огромная работа для большой команды разработчиков. Оглянитесь и посмотрите на игру. Вы помните систему диалогов в Morrowind? Помните, какого было заговорить с кем-либо в игре и листать этот огромный список вопросов. Посадите кого-то, кто только что прошел Skyrim, за такую игру и их реакция будет сродни "Что за…?"."

По словам Хайнса, компания не хочет тратить время на перенос каких-либо тайтлов с консолей прошлого поколения на нынешнее. Так что единственные, на кого остается надеяться ожидающим фанатам, это небольшая команда Skywind, которые медленно, но уверенно делают за Bethesda всю работу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: