Warcraft стартовал с 30 миллионов долларов

Долгожданная игровая экранизация Warcraft наконец-то добралась до кинотеатров и в минувший четверг стартовала по всему миру. Прогнозы ведут фильм на 30 миллионов долларов по всему миру, за исключением домашнего рынка (США).

При этом первый день, четверг, принес фильму 9.3 миллиона долларов, а в числе одного из наиболее успешных рынков издание Deadline называет Россию, которая принесла фильму 2.8 миллиона долларов в стартовый день, что опережает Captain America: Civil War и Batman v Superman: Dawn of Justice, а уступает лишь Дэдпулу и его великолепному результату.

Общий прогноз изначально обещал фильму 20 миллионов, но изменился в лучшую сторону. При этом впереди у фильма подсчет денег из Китая, где, по некоторым данным, все билеты на первые сеансы были раскуплены сразу же, как поступили в продажу, и принесут фильму более 80 миллионов по итогам первой недели показа.

Американский рынок не так заинтересован в Warcraft. Сообщается, что по итогам первого уик-энда фильм соберет скромные 25 миллионов долларов, что может сделать его одним из главным провалов в домашнем прокате. Впрочем, надежды на то, что ситуация изменится в лучшую сторону есть.

Общий бюджет Warcraft превысил 150 миллионов долларов, а вопрос окупаемости фильма будет открыт в ближайшие две-три недели.

Больше статей на Shazoo
Тэги: