Аттракцион Mass Effect 4D открывается сегодня — видео и детали

Тематический 4D-аттракцион Mass Effect под названием New Earth открывается сегодня в калифорнийском парке развлечений Great America. 

Как ранее было анонсировано, аттракцион был разработан совместно с EA и BioWare. Он оснащен самым большим LED-экраном с самым высоким разрешением в мире. 

Команда California Coaster Kings, посетившая New Earth ранее, сообщает, что визуально картинка получилась очень качественной, а разрешение просто не передаваемо — о подобной плотности пикселей ранее нельзя было и мечтать. А так как EA и BioWare сами занимались разработкой и анимацией, то проект получился аутентичным для вселенной Mass Effect, позволяя впервые взглянуть на связующее звено с Mass Effect Andromeda. 

Аудио-система заслужила отдельного внимания, так как использует 70 динамиков по всей площади, а во время "путешествия" можно увидеть Гарруса, Грюнта и Шепарда, с голосами оригинальных актеров.

Что касается самого процесса, то вы сидите в кресле и отправляетесь в "голографическое путешествие", а живой актер делится деталями происходящего. Подобное взаимодействие картинки и реального человека делает экспириенс еще более погружающим. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: