Так стоил ли Battleborn того?

Всего 1.5 недели назад вышел новый IP Battleborn от разработчиков Borderlands из студии Gearbox Software, а о нем уже, кажется, все позабыли. 

В феврале со-основатель Gearbox Software Рэнди Питчфорд на подкасте издания Polygon заявил, что в Battleborn компания инвестировала настолько много средств, что общая сумма больше, чем инвестиции в Borderlands и Borderlands 2 вместе взятые. 

Стоило ли оно того? Как показывает стастистика открытого бета-тестирования проекта по сравнению с другими проектами, включая главного конкурента Overwatch, и статистика активности Steam, совершенно точно не стоило. 

В открытое бета-тестирование Battleborn на всех трех платформах суммарно сыграло чуть более 2 миллионов игроков, в то время как открытая бета Overwatch стала самой крупной за всю историю, собрав почти 10 миллионов игроков. 

Статистика активности Steam показывает, что в данный момент на PC в Battleborn играет около 5 тысяч человек одновременно, а пиковая активность равна 6 тысячам. Если сравнивать пиковую активность, то Battleborn отстает от другого проекта студии Borderlands 2 на 2.5 тысячи игроков. 

От всего этого наверняка грустно тем, кто ждет Borderlands 3, так как Gearbox собираются заняться новой игрой своего известного франчайза после Battleborn.

Если бы не новый IP, который определенно не оправдывает затрат на себя, фанаты Borderlands увидели бы новую игру куда быстрее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: