Посольство России использовало Command & Conquer для иллюстрации сирийских экстремистов

Что делать, когда хочется напомнить о чем-то важном, но нет подходящей картинки? Запустить любимую игру и сделать в ней скриншот. Или зайти в Google и ввести примитивный запрос. По крайней мере такой подход работает в посольстве России в Лондоне, которое сегодня, 12 мая, опубликовало в своем Twitter сообщение с текстом: "Экстремисты неподалеку от Алеппо (город в Сирии) заполучили несколько грузовиков с химическим оружием". 

Судя по всему, сотрудники посольства еще не успели получить доказательства в виде фото/видео или аудио-файлов. Решение было найдено быстро — для иллюстрации всей серьезности своих заявлений, посольство использовало скриншот из стратегии 2003 года Command & Conquer Generals. При этом, они не стали сильно утруждать себя, и взяли изображение по запросу "bomb trucks". Правда, не ясно, как грузовики с бомбами связаны с химическим оружием.

Естественно, ждать реакции на такие комичные действия пришлось не очень долго. Спустя пару часов в том же Twitter стали появляться шутливые записи о серьезных обвинениях, проиллюстрированные скриншотами из различных игр.  

Так, пользователь @dsic пишет: "Доказательства нарушения Минского договора Фашистами в Украине".

А это работа @FattyJoker_: "Не бойтесь, Ночные Волки на страже".

Пользователь @01sak_ изображает экстремистов: 

А тут экстремисты получают несколько ящиков с TNT:

И это далеко не вся цепочка твитов, которые любя троллят сотрудников посольства, которые даже не смогли правильно написать сообщение, так как в действительности речь шла о том, что оружие на базе хлора доставили на нескольких грузовиках к фронту Ан-Нусра. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: