Пять вещей, которые вы должны знать о Battlefield 1

Battlefield 1 — это самые горячие новости в области FPS этой весны, а может быть и всего года, если не появится что-то еще более неожиданное. И самое приятное в Battlefield 1 — это обилие информации, которая достаточно активно идет из различных источников.

Так, Westie — youtube'р, активно сотрудничающий с EA и DICE по промоушену, поделился пятью главными вещами относительно Battlefield 1, которые вы обязательно должны знать. Некоторые вещи уже упоминались во время презентации, но тут же есть и кое-что свежее.

Детали Battlefield 1: Ближний Бой

DICE полностью переделала и расширила систему ближнего боя, позволяя игрокам "буквально уничтожать" врагов при помощи ручного оружия. Каждое будет иметь свои позитивные и негативные аспекты — к примеру что-то будет легче, другое тяжелей. Легкое оружие не наносит высокий урон, как тяжелое, зато скорость реакции быстрей.

Детали Battlefield 1: Самолеты, Танки и Автомобили

Техника в Battlefield 1, такая как танки, бронированные транспортные авто и бипланы, все еще находилась в зачаточном состоянии во время Первой Мировой Войны и DICE учла это в работе над прогрессом мультиплеера. Во время войны, силы использовали то, что на их взгляд было лучшим в то время. Update for cme.

В отличие от мультиплеера Battlefield 4, где танки были похожи друг на друга, легкие и тяжелые танки Battlefield 1 имеют уникальные способности и игрокам предстоит учиться использовать их для реализации их потенциала. И это относится ко всей технике Battlefield 1.  

Детали Battlefield 1: Мультиплеерные Классы

Игроки смогут выбирать между Штурмовиком, Медиком, Скаутом и Поддержкой. Инженера в Battlefield 1 не будет — его роль была разделена между Штурмовиком и Медиком. 

Так, Штурмовик теперь сможет использовать взрывчатку, противотанковые мины и другое оружие для борьбы с техникой. Медик же станет единственным классом по лечению и оживлению товарищей. Так что никакого Медика-Штурмовика из BF4.

Поддержка осталась примерно той же. У этого класса есть доступ к тяжелым пулеметам, чтобы вести подавляющий огонь. 

Скаут отвечает за разведку и убийство врагов при помощи снайперских винтовок.

Кто будет отвечать за ремонт техники — пока не ясно.

Детали Battlefield 1: Разрушаемость

Те, кто играл в Battlefield 3 и 4, а также Bad Company 2, часто жаловались на слабую разрушаемость в 3 и 4 частях серии. Если вы тоже остались недовольны разрушаемостью или леволюцией, то вы будете рады узнать, что DICE поработала над этим. Причем, разрушаемость будет распространяться не только на карты, но и саму технику.

К примеру, части самолета можно будет отстреливать, что скажется на управлении. 

Детали Battlefield 1: Противогазы

В первом трейлере мы видели, как один персонаж использует противогаз. При использовании противогаза, область обзора будет сильно ограничена — не только по краям, но и в центре. 

Игроки сами смогут принимать решение в отношении тактики с химическим оружием. Можно надеть противогаз и пройти через газ, или обойти вокруг.

Трейлер, скриншоты и другие детали Battlefield 1 тут.
Релиз Battlefield 1 состоится 21 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: