Джордж Лукас потерял интерес к Star Wars, поэтому он убил Боба Фетта

Ветеран Star Wars — Крейг Миллер, который был самым первым руководителем по работе с фанатами Lucasfilm, рассказал в интервью Inverse множество занятных вещей. В том числе и кое-что неожиданное. По словам Миллера, Боба Фетт должен был быть главным злодеем Возвращения Джедая — шестого Эпизода Star Wars. Однако Джордж Лукас взял все то, что было запланировано для третей трилогии — конфронтацию между Люком, Дартом Вейдером и Императором, соединив все это в одном фильме, который и стал Возвращением.

"Первоначально Боба Фетт был представлен в Империи, а сюжет третьего фильма планировали посвятить спасению Хана Соло и тому подобное. При этом Боба Фетт должен был стать главным злодеем... Именно поэтому он забирал Хана Соло и почему ему отвели время в Рождественском спэшале. Когда Джордж отказался делать третью трилогию, он полностью переработал сюжетную линию — поэтому в первые десять минут мы видим как Боба Фетт падает в глотку гигантского монстра. Он [Лукас] взял то, что планировали для третей трилогии, посвященной конфронтации Люка и Дарта Вейдера, а также битве с Императором, и слил все три фильма в один. В результате получился сюжет Джедая". 

Другими словами, Миллер раскрыл, что первоначально Star Wars планировался как серия из девяти фильмов! И три из них хотели посвятить противостоянию сына, отца и сражению с императором.

Но это еще не все, также Миллер сообщил, что сначала Джордж заявил, что по Star Wars будет 12 картин. Потом только 9. В процессе работы Лукас потерял интерес продолжать серию, так что во время съемок Империи, он решил закончить первую трилогию и больше не продолжать Star Wars.

Больше статей на Shazoo
Тэги: