Samsung сделает две версии Note 6

Samsung представляет флагманы два раза в год — в первую половину линейку S, во вторую — Note. Благодаря голландскому порталу GSM Helpdesk, стали известны новые подробности грядущего флагмана корейского гиганта — Samsung Galaxy Note 6.

Если верить источнику издания, то летом будет представлено только одно продолжение Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+, но корейцы тестируют сразу две версии фаблета.

Обе версии идентичны во всём, кроме загнутости дисплеев. Впервые с Note 3 диагональ увеличится до 5,8" с QHD (2560x1440) разрешением. Новинки тестируются сразу и на фирменном Exynos 8890, и на Qualcomm Snapdragon 823. Следуя последнему тренду, компания решила поставить 6 ГБ оперативной памяти. Постоянной — 32 ГБ с возможностью расширения. 

Камера должна остаться такой же, как в Galaxy S7, но будет улучшена программным образом. Линейка Note всегда славилась фото-возможностями, будем надеяться, что так и останется. Для питания такого железа аккумулятор увеличен на треть — 4000 мАч.

По слухам, гуляющим в сети до этого, устройство должно было получить сразу два сканера отпечатка пальцев и сканер радужной оболочки глаза. Источник издания подтвердил лишь наличие одного сканера на прежнем месте.

Будет ли закрыта линейка Note? Или Samsung выпустит Note 6 Edge, хотя отказалось от этого в предыдущем поколении? В этому году вышел S7 Edge, получивший 5,5" экран, что ставит под сомнение существование увеличенной версии. 

Несмотря на то, что устройства только тестируются, презентация может состояться в июле. Учитывая слухи о Android N, новый Galaxy будет одним из первых устройств на новой операционной системе от Google.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: