Все самые интересные детали из трейлера Doctor Strange

Еще один герой комиксов Marvel выбирается на экраны кинотеатров — Доктор Стрэндж, в исполнении Бенедикта Камбербэтча. А недавно мы имели честь взглянуть на первый трейлер фильма Doctor Strange, выходящего в прокат 4 ноября это года. 

Doctor Strange — это еще один кусочек входящий в Третью Фазу Кинематографической Вселенной Marvel. И судя по трейлеру, он пойдет совсем по иному пути, нежели картины посвященные прошлым героям. Для некоторых трейлер Doctor Strange даже стал шоком, в том смысле, что Доктор все же не является центральным персонажем, несмотря на его магические способности.

Давайте же вместе присмотримся к трейлеру, выделив самые интересные и важные моменты.

#1 Начало пути Доктора Стрэнджа

Как и положено для первого фильма про героя Marvel, Doctor Strange является началом истории этого персонажа. Хотя мы слышали про Стивена Стрэнджа в Captain America: Winter Soldier, но только в этом фильме мы познакомимся с историей становления Верховного Мага Земли.

Стрэндж был одним из лучших хирургов в мире... а также одним из крупнейших эгоистичных придурков. После автомобильной катастрофы, он больше не мог осуществлять операции. Это толкнуло его на поиски хилера в Тибете, известного как Древний.

#2 Кого играет Рейчел МакАдамс

Ранее полагалось, что она будет играть Клеа — главную пассию Стрэнджа в комиксах. Однако по трейлеру видно, что это не так. По трейлеру она исполняет роль хирурга/сестры. 

В комиксах Стрэндж был связан с Линдой Картер — также известной как Ночная медсестра. Возможно МакАдамс играет как раз ее? В конце-концов, когда супергероям нужна медицинская помощь, они не могут просто пойти в госпиталь. Подобный прием был установлен в Daredevil от Netflix, в лице Клэр Темпл.

#3 Древний — это лысая Тильда

Древний был Верховным Магом до самого Доктора Стрэнджа. 
В комиксах Древний выступил в роли наставника Стрэнджа. Древний родился в Тибете более 500 лет назад, также став учителем Барона Мордо, который возьмет на себя честь стать главным противником Доктора Стрэнджа. 

Смена расы и пола в фильме на Тильду Суинтон, связана с тем, что титул Древнего передается по линии.

#4 Астральная проекция Камбербэтча

Астрал — еще один уровень существования, который могут посещать только одаренные медиумы. Доктор Стрэндж обучится использовать астральную проекцию для перемещения. Одно из предположений заключается в том, что Астрал — это альтернативная вселенная. Кроме того Стрэндж может общаться с другими через Астрал, но не может взаимодействовать с реальным миром физически.

#5 Мадс — в роли злодея

Хотя мы видим Барона Мордо в трейлере, Мадс Миккельсен сыграет главного злодея. Кого он играет — секрет. Очевидно, что он не исполняет роль Дормамму — властителя Темного Измерения, который должен появится в будущих фильмах Doctor Strange, так что пока можно только гадать. 

Распространенная теория — он играет менее известного злодея по имени Каэциллус — волшебника, который отделяется от Древнего, чтобы сформировать секту по своим представлениями.

#6 Барон Мордо

Мордо — еще один противник Доктора Стрэнджа. В первом фильме он еще не достиг своего злодейского статуса. В трейлере мы видим как актер Чиветел Эйофор говорит: "Забудь все, что ты знаешь", — вероятно оказывая влияние на персонажа Мадса, чтобы тот свернул на темный путь.

В комиксах Мордо был учеником Древнего, когда появился Стивен Стрэндж. Мордо планировал убить Древнего и занять его место, что привело к его изгнанию.

#7 Какой-то Incеption

что за психаделика с этими городами? Предположительно, таким образом подается образ альтернативных вселенных, помимо сути существования в различных измерениях. Мы видим моменты, где Стрэндж является в своей красе успешного хирурга, которые сменяются кадрами аварии. То ли это флэшбеки, то ли таким образом поданы различные пути в жизни Стрэнджа из разных вселенных.

#8 Накидка Древнего

Доктор Стрэндж носит накидку не в качестве своего ответа моде. Эта загадочная накидка была передана ему Древним, когда он впервые одолел Дормамму. Стрэндж может управлять и призывать накидку телепатически. Она же наделяет его способностью летать. Есть поверья, что ей много веков.

#9 Особняк Стрэнджа

Святая Святых — это особняк Стрэнджа в деревне Гринвич. Это больше, чем просто дом, так как выступает в качестве нулевой точи для мультивселенной. Кроме того дом является убежищем, скрывая тех, кто внутри при помощи сложной магии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: