Анонс Huawei P9 и P9 Plus с камерами Leica

Буквально вчера китайская компания Huawei не изменила своей традиции и представила новые флагманские устройства в столице Великобритании — в лондонском зале Battersea Evolution. Публика смогла увидеть линейку Huawei P9 — P9 и P9 Plus. Модели были созданы в партнёрстве с Leica, легендарным немецким производителем премиальных камер и оптики.

В плане камер новинки идентичны, поэтому с этого и начнём. Фотовозможности на очень крутом уровне: смартфоны оснащены сразу двумя 12 mp модулями — один классический RGB, другой монохромный. Благодаря совместной работе двух камер выдаются более естественные цвета и увеличивается динамический диапазон, с помощью чего можно добиться более детализированных фотографий при хорошем освещении и снижать уровень шума в темноте, играться с глубиной резкости до и после съёмки (чем уже никого не удивишь, но тут выглядит действительно круто).

Максимальное значение диафрагмы — f/2,2, а фокусное расстояние  — 27 мм. Размер пикселей — 1,76 микрона. Дополняет это оптическая стабилизация, двойная LED-вспышка и тройной гибридный лазерный автофокус, учитывающий в своей работе данные о контрастности и глубине. Если говорить грубо, то смартфон вычисляет расстояние методом триангуляции, как это делает и человеческий мозг. Huawei P9, как заявляет производитель, является первым в мире смартфоном с отдельным процессором глубины.

Для обработки изображений используются отдельные процессоры обработки ISP и DSP: камера позволяет фотографировать в RAW. Для этого присутствует "профессиональный" режим с полностью ручными настройками. 

Любителей сэлфи не огорчит и фронтальная камера — она тут на целых 8 mp.

В обоих устройства трудится фирменный чипсет Kirin 955, содержащий два четырёхъядерных кластера — производительный 2,5-ГГц Cortex-A72 и энергоэффективный 1,8-ГГц Cortex-A53. В качестве видеоускорителя взят топовый Mali-T880 MP4. Оба устройства заключены в цельнометаллический корпус, имеют разрешение дисплея Full HD, сканер отпечатков на задней панели, USB Type-C, ИК-порт, стереодинамики, Bluetooth 4.1, LTE и Wi-Fi (802.11b/g/n/ac), работают на Android 6.0 Marshmallow с фирменным интерфейсом EMUI 4.1.

В России смартфоны появятся где-то в июне. Если верить слухам, то у нас будут просить около 50000 рублей за P9 и 60000 рублей за P9 Plus. Оба устройства приедут в младшей комплектации Standart.

Huawei P9 Plus

Старшая модель обладает 5,5 AMOLED-дисплеем с технологией распознавания силы нажатия PressTouch. Есть тут и функция быстрой зарядки. Комплектации Standart и Premium получат по 4 Гб оперативной памяти, но будут отличаться флеш-памятью — 64 и 128 Гб (только для Китая). Слота для карточек памяти нет, только слот для двух SIM-карт. Аккумулятор на 3400 мАч.

Корпус выглядит как обработанный металл, что делает аппарат красивее своей младшей версии. В Европе цена будет составлять 749 евро. Продажи стартуют до конца мая. 

Huawei P9

В отличие от старшего брата, P9 получил обычный 5,2-дюймовый IPS дисплей без распознавания силы нажатия, с яркостью 500 нт и боковыми рамками шириной всего 1,7 мм (у Galaxy S7 это 3,07 мм, а у iPhone 6S 4,29 мм). Аккумулятор тут тоже поменьше — 3000 мАч. 

Толщина всего 6,95 мм (145 х 70,9 х 6,95 мм), при этом доступно множество различных расцветок корпуса. Габариты особенно интересны, ведь они лишь немного превосходят размеры iPhone 6S при разнице дисплея в 0,5 дюйма, новинка от Huawei ещё и тоньше.

В продаже будут доступны две версии памяти — 3 Гб вместе с 32 Гб и 4 Гб ОЗУ в паре с 64 Гб ПЗУ. Тут есть и сдвоенный слот либо для двух SIM-карт, либо для SIM-карты и карты памяти. 599 евро за младшую и 649 евро за модель с большим объёмом памяти. Продажи стартуют до конца апреля.


 

А ещё его рекламируют Супермен и Чёрная вдова.

Больше статей на Shazoo
Тэги: