Эти милые печатные гидравлические роботы

Мир сделал еще один шаг созданию реальных репликаторов Star Wars, способных создавать практически все, что угодно. Команда из лаборатории MIT CSAIL разработала новую технику трехмерной печати, которая позволяет создавать полноценных печатных роботов, способных двигаться, за один проход. Добавьте батарею, моторчик и вуаля — они могут выползать прямо со стола, на котором были созданы.

Обычно для создания на 3D-принтере чего-то сложного, и особенно способного двигаться, требуется сделать несколько проходов печати для различных частей, которые после необходимо собрать. Это отнимает много времени и требует дополнительной работы.

Для решения данной проблемы команда из MIT модифицировала рыночную версию 3D-принтера так, что он работает подобно печатным головкам обычного принтера, которые способны выделать пластик, жидкость и делать части твердыми при помощи ультрафиолетового излучения, получая рабочие гидравлические механизмы. 

Пока ученые способны печатать относительно небольших и примитивных роботов, но это маленький шаг для человека, и еще один скачок к Star Trek. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: