Digital Foundry выпустили анализ геймплея Uncharted 4

Ранее сегодня в сеть утек 18-минутный геймплейный ролик Uncharted 4 в 1080p и 60 FPS. Агенство Digital Foundry не заставило себя долго ждать и уже выпустило свой видео-анализ технической и геймплейной составляющей нового ролика.

С самого начала довольно красивое окружение и то, как с ним взаимодействует джип, на котором передвигаются герои. Пробираясь по бездорожью, джип покрывается грязь, которая впрочем смывается, если проехать сквозь реку. Помимо этого DF утверждают, что масштабная карта — ключевой элемент, дающий неповторимое ощущение полной свободы, сравнимое с Crysis, Deus Ex: Human Revolution или Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Размеры мира, тем не менее, нисколько не мешают плавности, с которой подгружается карта и по словам мастеров анализа, карта ощущается очень целостной.

Что касается передвижения, а также боевой и стелс-составляющей, то и здесь у игры все прекрасно. Digital Foundry отмечает, что Uncharted 4 берет все лучшее от The Last of Us и в комбинации с возросшим уровнем свободы рождается удивительная вариативность прохождения миссии. Кстати, подобно Crysis и Far Cry, однажды обнаружив врага, игрок будет видеть его метку. 

Релиз Uncharted 4 запланирован на 10 мая эксклюзивно на PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: