Предзаказы Tesla Model 3 превзошли все ожидания

Люди встают в очереди только чтобы получить шанс заплатить $1000 в качестве предзаказа на электрокар Tesla Model 3, выходящего в лучшем случае через год-полтора — совершенно нормальная картина для современного потребительского сообщества. Но даже с учетом этого, ажиотаж вокруг новой модели авто от Tesla, оказался выше, чем ждали все. Более 276 тысяч предзаказов за 72 часа.

И все это прекрасные новости для Tesla. Благодаря предзаказам у них уже есть 272 миллиона долларов только в виде залогов, а спрос уже гарантирует занятость заводов на годы вперед. 

Цена на акции Tesla отреагировала на новости соотвественно — достигнув максимального за 6 месяцев уровня, прежде чем Илон Маск опубликовал последние цифры по пред-заказам. 

Впрочем, высокий спрос может вызвать и проблемы для Tesla. Учитывая, что за все время они выпустили всего 100 тысяч своих авто, заводы по сборке не рассчитаны на столь массовое производство. Это привело к тому, что получать последние предзаказы Model 3 люди будут уже в 2020 году.

Подробности относительно Tesla Model 3 тут.

Больше статей на Shazoo
Тэги: